Приветствую всех, кому интересен предмет информатика!!

На страницах блога вы можете оставить свои комментарии, вопросы, пожелания!

Родителям


Безопасный доступ детей в Интернет.

 Интернет – это простой и быстрый способ поиска и получения информации. В интернете множество полезных и развивающих кругозор ребенка сайтов. Но кроме полезной информации, интернет хранит в себе и много угроз!
В безопасности ли ваш ребенок?
Вот несколько советов по безопасности в сети интернет:
1. Используйте программу для блокирования нежелательного материала в сети Интернет. Обширный функционал программы «Родительский контроль» позволит защитить вашего ребенка от различных источников с опасной информацией во всемирной паутине.
2. Беседуйте с ребенком об их друзьях в интернете и о том, чем они занимаются. Спрашивайте о людях, с которыми ваш ребенок общаются, убедитесь, что эти люди им знакомы.
3. Настаивайте, чтобы дети никогда не соглашались на встречи с виртуальными друзьями из интернета.
4. Научите детей никогда не выдавать личную контактную информацию в Интернете. В программе «Родительский контроль» есть функция, обеспечивающая безопасное пользование электронной почтой и ограничивающая доступ к социальным сетям.
5. Приучите детей сообщать вам, если что-либо или кто-либо в сети Интернет тревожит их или угрожает.


РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ, СОВЕРШАЕМЫХ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ подробнее

2 комментария:

  1. Большое спасибо, Ольга Викторовна, за данную информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая просьба!
      Когда Вы отправляете сообщение как аноним, т.к. удобной вкладки для вас нет в выпадающем меню, подписывайте своё сообщение в окошке, где Вы его пишите.

      Удалить